Возможно ли взыскание имущества, принадлежащего третьему лицу, находящегося в квартире, где прописан должник?
Подлежит ли взысканию имущество (мебель, техника и т.д.), которое находится в квартире где прописан должник. Данное имущество два года назад было продано третьему лицу. Имеется договор купли продажи данного имущества, расписка в получении денег за имущество, согласие одного из супругов на продажу данного имущества. Т.е. это имущество фактически должнеку не принадлежит. Спасибо.
Теоретически могут наложить взыскание, поэтому возможно придется в суде оспаривать действия приставов.
если имущество должнику не принадлежит, то на него не должен налагаться арест