Москва, 04.08.2017, 00:51

Запрос документов в МФЦ для судебного процесса и возврата доли - что будет требоваться от человека, отказавшегося от доли?

Вопрос №12957218 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 00:51
Могу ли я как человек, прописанный в квартире, но который отказался от доли, придти в МФЦ и запросить следующие документы-Домовая книга-Копия финансово лицевого счета. Что у меня могут потребовать? Документы нужны для начинание судебного процесса (и вообще для понимания ситуации) и возвращения доли. Эти документы есть у второй стороны, но дать мне их она отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра. Добрый день. Советую, взять имеющиеся у Вас документы и обратиться к адвокату. Просить провести необходимые действия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.08.2017, 09:34

Здравствуйте! Да, можете, для этого Вам необходимо предъявить паспорт с регистрацией по месту жительства в этом жилом помещении. Если вы прописаны - то обязаны оплачивать коммунальные услуги и соответственно можете получать положенные Вам субсидии и льготы по оплате. А для назначения их как раз и требуется копия лицевого счета.

04.08.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо. А с получением домовой книги тоже не будет трудностей? И нужны ли доп. документы?

04.08.2017, 09:23

С получением домовой книги тоже не должно быть нккаких трудностей если Вы зарегистрированы в этом жилом помещении по месту жительства.

04.08.2017, 09:28