Можно ли вернуть не приватизированную квартиру, если 1/2 доля хозяйка умерла и не дошли до ЭРГ?
Если договор приватизации заключен до смерти гражданина, но право собственности не было зарегистрировано, то наследники умершей вправе обратиться в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования. Пока право собсвтенности не зарегистрирован, квартира является государственной собственностью.
Здравствуйте! Если квартира не была приватизирована, значит она находится в собственности государства и вернуть ее никак не можете.
Если квартира не прошла государственную регистрацию (ЕГРП) значит процесс приватизации незакончен и квартира муниципальная. Удачи.