Если приняла ногой колесо и сигнализация сработала какое наказание будет.

Какое наказание будет если пиняла ногой колесо и сигнализация сработала.
Лучший ответ

Добрый вечер! Никакого наказания не будет, если вы не причинили вред автомобилю. Ущерб никакой не нанесен. Разве что под мелкое хулиганство попадают ваши действия по ст. 20.1 КоАП РФ. Штраф от 500 до 1000 рублей.

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вообще никакого наказания не будет, даже под административную ответственность Ваши действия не попадают.

Удачи Вам.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Наказание зависит от степени приченения вреда машине. Гражданская ответственность наступает если Вы причинили вред умышленно, а если сработала сигнализация то это следствие, сообщающее собственнику о прикосновении к машине. Административная ответственности как и гражданской не будет - поскольку он не существеннен - всего лишь сработала сигнализация.

Благодарю Вас!