Что с перерасчетом пенсий до 2015 года и у кого дети до 1990 года?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никакой надбавки именно за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.
Но можно попробовать сделать перерасчет пенсии, включив в стаж время ухода за детьми.
Спасибо за грамотный ответ!
Видимо э тот отпуск по уходу за детьми и переоформляли наши пенсионерки.
Здравствуйте еще раз.
Просто не у всех пенсионеров этот время по уходу за детьми включено в стаж, потому и обращаются за перерасчетом.