Москва, 04.08.2017, 03:28

Возможно отправить договор по электронной почте, если организация находится в другом городе?

Вопрос №12957517 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2017, 03:28
А не подскажите организация находиться в другом городе я могу у них попросить выслать ине договор по электроной почте заранее благодпрен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничто не мещает Вам попросить Вашего контрагента выслать ВАм договор по электронной почте. Обратитесь м письменной просьбой.

04.08.2017, 03:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Конечно можете, но оригинал договора лучше получить Почтой России. Не подписанный сторонами договор не будет иметь силы.

Удачи Вам и всех благ.

04.08.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Алексей, вопрос не совсем конкретный.

Какой договор, для каких целей он вам нужен? Распишите чуть подробней, тогда можно будет максимально полно вас проконсультировать

04.08.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как поступить лучше в такой ситуации не подскажите заранее благодарен.

04.08.2017, 04:43

Уважаемый Алексей

.

Вам надо прописать в самом договоре, что такой документ будет иметь юридическую силу до получения оригиналов.

Потом можете подписывать.

04.08.2017, 04:44

При дистанционном обмене обычно направляется подписанный стороной скан документа по электронной почте, а оригинал почтой, потом подписывает вторая сторона и возвращает экземпляр договора.

04.08.2017, 04:45