Покупка доли долевой собственности материнским капиталом - дождаться вступления в наследственные права или произвести сделку сейчас?

У меня долевая собственность с братом его жена хочет купить у меня мою долю и расплатиться материнским капиталом но брат еще не вступил в права по наследству мы можем сейчас произвести сделку или нам ждать когда он вступит в права.

Лучший ответ

Для того чтобы все оформить, необходимо ждать, когда ваш брат получит Свидетельство о праве на наследство. Только после этого можно продать долю в квартире.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вы имеете право заключить полноценно сделку только после того как пройдет госудаственная регистрации права собственности по свидетельству о праве на наследство.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Возможны оба варианта - продаете вы ведь только свою долю. Поэтому разницы для Вас никакой нет.

Удачи Вам и всех благ.

Благодарю за потраченное время!