Пособия на детей в отпуске - что изменится при втором ребенке?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.. (ребенку 1 год).. Скоро снова идти в отпуск по беременности и родам. Как будут начисляться пособия на детей? НЕ будет ли пособие за первого ребенка отменено?
Здравствуйте. Никуда Вам выходить не нужно для оформления! Этот ответ категорически неверный.
Пособие по беременности и родам будет рассчитываться за два предшествующих года. На которые у Вас приходится предыдущий декрет. Поэтому Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо написать заявление о замене годов для рассчета на более ранние. Одновременно получать пособие по уходу и по беременности и родам нельзя. Поэтому пособие по уходу надо переоформлять на другое лицо.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
• Здравствуйте,
В Вашем случае пособие по беременности и родам на второго ребёнка скорее всего Такой же, как вы получили за первого ребёнка, отпуск по уходу за первым ребёнком можете переоформить на супруга например
Желаю Вам удачи и всех благ!