Как обжаловать штраф с госномером Р 440 ВУ 163 и свидетельством о регистрации 63 ХМ 564549 и есть ли смысл оплачивать его сейчас?
Возможно ли обжаловать этот штраф:
Госномер Р 440 ВУ 163
Свидетельство о регистрации 63 ХМ 564549
http://www.gibdd.ru/check/fines/
Или стоит его оплатить пока есть возможность сделать это за пол суммы.
Уважаемый Алексей! Вам лучше штраф оплатить. На подачу жалобы у Вас есть 10 дней с получения постановления. Постановление, как правило, вручается после рассмотрения дела. Но, если вы по какой-нибудь причине при этом отсутствовали либо нарушение зафиксировано было при помощи камеры автоматической фиксации, срок отсчитывается с того момента, как вы фактически получите по почте постановление. Если вы с не уложились в данный срок, можно с жалобой подавать, естественно, и заявление о восстановлении срока для соответствующего обжалования. Лучше Вам будет представить всевозможные доказательства того, что срок пропущен был по веской причине (документы на командировку либо отпуск, больничный лист). В жалобе нужно указывать название органа, куда жалоба подается в суд или вышестоящий ГИБДД, дату, номер постановления относительно дела об административном правонарушении, приводить аргументы, доказывающие, по вашему мнению незаконность и необоснованность. Желаю удачи.
Здравствуйте.
Лучше оплатите 50% от суммы штрафа, а потом уже обжалуйте.
Это не будет являться признанием вины, просто потом, если вдруг что, сможете вернуть.
А по поводу самого правонарушения, есть ли шанс обжаловать?
Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, ссылки н данном сайте неактивны и информацию по ним никто не увидит. Всего доброгО!
Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Здравствуйте! Алексей, а по поводу самого административного правонарушения мы сказать Вам ничего не можем, т.к Вы ничего не написали об этом. Вместе с тем, шанс есть всегда, только нужно этим грамотно распорядиться. Для этого Вам нужен юрист или адвокат. Можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта.