Пришли штрафы по 4000 за карантин как обжаловать.
Пишите жалобу в мировой суд или вышестоящему должностному лицу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановления-то у Вас есть?
На сайте гос услуг светятся и все, физически мне их не выдавал никто и не выписывал.
Оспорить факт административного правонарушения можно путем обжалования в вышестоящем органе МВД (если протокол оформляли сотрудники полиции) – но здесь перспектив мало. Нужно изначально готовиться к судебному рассмотрению дела. Для начала нужно понять: входите ли лично вы в группу лиц, на которых распространяется карантин (нарушение карантина – это статья 6.3 КоАП)?
Но если вы не входите в категорию граждан (Вернулись ли вы из стран «с неблагополучной эпидемиологической обстановкой», Диагностирован ли у вас коронавирус без осложнений (а не, к примеру, обычная ОРВИ или «внебольничная пневмония»), Проходите ли вы лечение дома, Вам было официально запрещено нарушать режим самоизоляции), то вы не на карантине.
Достаточно одной-двух причин для выхода из дома, которые присутствуют в официальном списке.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий суд. жалоба все равно подается через суд, вынесший решение, то есть через районный суд. Срок подачи – 10 дней со дня получения копии судебного постановления.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
- вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
- вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.