Невыставление счетов на оплату капремонта - Как поступить, если выставлены огромные суммы долга?

Вопрос №12957627 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 04:52
Краевой фонд капремонта не выставлял счета на оплату в течение 2016 и 5 месяцев 2017 г., несмотря на неоднокрактные обращения жильцов (устно). В настоящий момент выставлены счета с огромными суммами долга. Как поступить в данном случае? Не,подать иск в суд или есть еще какой-то вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Подавать в суд бесполезно, если вы не платили взносы на капитальный ремонт последние три года, вам в любом случае придётся их платить, можете попросить отсрочку по платежам

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы хотите чтобы у вас освободили от этих платежей?. Это невозможно, обязанность платить предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.

04.08.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо. Меня интересует ответственность фонда за то,что счета не выставлялись на оплату в течение полутора лет. Вины собственников в данном случае нет. Как быть?

04.08.2017, 05:00

• Здравствуйте,

ничего за это фонду или управляющей компании не будет и даже бесполезно куда-либо жаловаться, платить в любом случае прийдёться

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 06:38