LSN Messenger
Барнаул, 04.08.2017, 06:16

Можно ли вернуть детские пособия, которые сняли в счет погашения кредитной карты, как это можно сделать?

Вопрос №12957756 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2017, 06:16
Можно ли вернуть детские пособия, которые сняли в счет погашения кредитной карты, как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть, если денежные средства ещё не перечислены взыскателю по исполнительному производству. Можете подать приставу заявление о возврате.

04.08.2017, 06:17

Доброе времени суток. Да, это возможно. Нужно обратиться к судебным приставам представить справку о том что эти денежные средства являются детским пособиям, судебный пристав в этом случае обязан Вам их вернуть, но процедура непростая и не быстрая.

04.08.2017, 06:16

Доброго времени суток! Возможно. Путем обращения с письменным заявлением о возврате денежных средств на имя пристава исполнителя.

04.08.2017, 06:17

Добрый день! Необходимо срочно подавать заявление приставу о возврате денежных средств, пока еще не успели перевести кредитору.

04.08.2017, 06:20

Делопроизводство нет, просто деньги с дебютового счета сняли на кредитную карту в счёт погашения задолжности, снял сам банк!

04.08.2017, 06:25

Обратитесь письменно с претензией в банк. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

04.08.2017, 06:26

Банк вообще не в праве снимать денежные средства со счетов своих клиентов, это делается на основании на основании постановления судебного пристава в рамках исполнительного производства. Вам нужно обратиться в банк выяснить Кто и на каком основании снял денежные средства.

04.08.2017, 06:26

В таком случае нужно обратиться в банк, со справкой что это были детские пособия, банк обязан вернуть средства, если не будет возврат, пишите жалобу в Центральный Банк и в прокуратуру.

04.08.2017, 06:27

Доброго времени суток! Действия банка являются незаконными, для возврата денежных средств обращайтесь с письменной претензией в банк с подтверждающими документами, что снятые деньги являются детским пособием.

04.08.2017, 06:47