Нужно ли платить госпошлину за выдачу с суда заявления (о выдачи протокола)

Лучший ответ

Доброго времени суток! Оплата государственной пошлины для получения в суде протокола судебного заседания не требуется, однако копию нужно будет делать за свой счет.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! В силу налогового законодательства необходимости в оплате государственной пошлины при выдачи протокола не имеется.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Нет, чтобы получить копию документы из материалов дела, то государственную пошлину платить в данном случае не нужно.

Спасибо за грамотный ответ!

Суд не предоставляет протоколы. Только ПОСТАНОВЛЕНИЯ вынесенные судом. Остальные документы на платной основе либо сами можете ознакомиться с материалами дела и сделать фотокопии.

Доброе время суток. Нет, в соответствии с налоговым законодательством при ознакомлении с материалами дела, А также при выдаче протокола судебного заседания государственной пошлиной не оплачивается.

Спасибо, все понятно!