Учет водительского стажа при расчете КВС ОСАГО - получение водительского удостоверения в Киргизской ССР и переезд в РФ

Первое водительское удостоверение получила в 1990 году в Киргизской ССР. В 2014 году после переезда в РФ сдала экзамены и получила водительское удостоверение РФ. Как будет учитываться водительский стаж при расчете КВС ОСАГО?
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Вероятнее всего учитывать водительский стаж будут только с 2014 г., потому что непонятно, обновляли вы своевременно водительское удостоверение, который впервые получили или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

ПРи рассчете стоимости КБМ будет учитываться стаж, который указан в водительском удостоверении в особых отметках. Если указано предыдущее ВУ То посчитают стаж свыше 3 лет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, права обновлялись и они бессрочные, но при обращении в ГИБДД сказали, что с 2014 года в РФ необходимо заново сдавать экзамены на права, что и было сделано.

Наталья,

Да, права обновлялись и они бессрочные, но при обращении в ГИБДД сказали, что с 2014 года в РФ необходимо заново сдавать экзамены на права, что и было сделано.-в настоящее время в этом нет необходимости.