Возможно ли получить единовременную выплату из накопительной части пенсии для умершей матери с общим стажем работы 51 год?
Можно ли получить единовременную выплату из накопительной части пенсии за маму? Мама умерла 02.04.2012 года. Уволилась с работы в феврале 2011 года. Общий стаж работы 51 год.
Добрый день! Только в порядке наследства, если пропущен срок в 6 месяцев, то можно пробовать только восстановить срок в порядке ст. 1155 ГК РФ, но это достаточно сложно.
• Здравствуйте, Эту выплату вы могли получить, как наследство, в наследство нужно вступать в течение шести месяцев после смерти. Вы уже пропустили сроки вступления в наследство
Желаю Вам удачи и всех благ!
В наследство вступила. Было завещание на все имущество.
Вам нужно в таком случае обратиться к нотариусу по этому поводу для начала и сказать что Вы не знали о накопительной части пенсии и оно не было включено в наследственную массу.