Нефтеюганск, 04.08.2017, 07:27

Что делать, если счет в сбербанке на 28000 арестован, а зарплата всего 20000? Как выжить, будучи мать-одиночкой?

Вопрос №12957977 из г. Нефтеюганск
опубликован 04.08.2017, 07:27
Арестовали счет в сбербанке на 28000, а зарплата у меня 20000 тыс, т.е когда поступят средства, все 20000 снимут в счет погашения? Просто я мать одиночка, как мне жить тогда? Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставляйте документы, что это зарплатный счёт, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что туда приходит зарплата

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

будут до 50% удерживать

04.08.2017, 07:28

Здравствуйте. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет перечисляют заоаботную плату. Арест обязаны снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

04.08.2017, 07:31

Добрый день! Вам нужно взять справку с работы, чтобы подтвердить что на счет поступает зарплата, после чего отнести ее судебному приставу, и написать заявление о снятии ареста, арест обязаны снять в таком случае.

04.08.2017, 07:32

Здравствуйте, Анна!

Вам следует срочно обратиться к судебному приставу с заявление, в котором указать, на эту карту приходит з/п, а при удержании из нее будет оставаться меньше прожиточного минимума на членов семьи.

На работе в бухгалтерии возьмите справку, что з/п перечисляется именно на эту карту.

В силу ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04.08.2017, 07:43

Дело в том что это будет первая зарплата.

04.08.2017, 07:30

Уважаемая Аня.

Все равно возьмите справку в бухгалтерии - Вы же им дали реквизиты, значит они туда отправят Вашу зарплату.

04.08.2017, 07:30

Тем не менее вы можете взять у тебя на работе в бухгалтерии справку о том, что на данный счёт будет перечисляться ваша заработная плата.

04.08.2017, 07:31

Какая разница, счёт ведь зарплатный. Берите в бухгалтерии справку, что на него вам переводят зарплату.

Удачи вам и всего наилучшего

04.08.2017, 07:31