LSN Messenger
Пермь, 11.08.2016, 19:04

Что делать, если счет в банке для получения материнского капитала арестован в минус и приставы могут сминусовать поступающие деньги на ребенка?

Вопрос №11201662 из г. Пермь
опубликован 11.08.2016, 19:04
Открыла счет в банке для получения единовременной выплаты с маткапитала, но счет арестовали в минус 200000, если деньги поступят приставы сминусуют ту сумму которая поступит? Как мне быть ведь деньги поступят на ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня отправили к мировым судьям писать там заявление, пристав сказала что деньги ушли на долг по которому было возведено дело! Смогу ли я вернуть деньги с маткапитала?

18.08.2016, 15:47

да сможете через суд вернуть,

18.08.2016, 15:50

Здравствуйте, посмотрите на сайте приставов, каким приставом возбуждено производство. Срочно напишите на его имя заявление о снятии ареста в связи с тем, что поступят на него деньги с мат. капитала и приложите справку.

Удачи!

11.08.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если уже сняли эти деньги счета, как мне их вернуть?

16.08.2016, 10:39

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру и на имя главного суд.пристава с приложением справок из пенсионного фонда и реквизитов, на которые перечислены средства мат.капитала.

16.08.2016, 10:41

Здравствуйте, нужно писать заявление о возврате денежных средств на имя пристава его наложившего и приложите справку, потому что арестовывая счет пристав не знает какие денежные средства на него поступают.

16.08.2016, 10:46

Меня отправили к мировым судьям писать там заявление, пристав сказала что деньги ушли на долг по которому было возведено дело! Смогу ли я вернуть деньги с маткапитала?

18.08.2016, 15:47

да сможете через суд вернуть,

18.08.2016, 15:50