Проблема с ремонтированным планшетом - не подзаряжается. Можно ли потребовать замену на новый?
Вы имеете право в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей потребовать либо возврата денег за купленный планшет, либо обмен на новый планшет, либо ремонт за счет продавца.
Уважаемая Вера! Да в данном случае у Вас 2 варианта: требовать либо обмена товара либо возврата уплаченных денежных средств.
Вам необходимо составить мотивированную претензию со своими требованиями. Рекомендую требовать возврата уплаченных денег. Там много нюансов, поэтому для решения своего вопроса обратитесь к юристу.
А то что я его брала в декабре? Это никак не может повлиять на замену нового? Но гарантия у меня на 5 лет на него.
Планшет - технически сложный товар, по ст. 18 Закона о защите прав потребителя вы можете потребовать замену только при наличии существенных недостатков, доказывайте что недостатки существенные. Нужна экспертиза.