LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.08.2017, 08:17

Девочке угрожает приют - как вернуть ребенка домой, основываясь на случае в Батайске?

Вопрос №12958176 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2017, 08:17
У нас такая ситуация-Родители отлучившись из дома оставили 4 летнего ребёнка на бабушку, которая выпила и уснула, ребёнок вышел на улицу и гулял сам, соседи вызвали органы опеки, которые приехали забрали ребёнка. Девочку поместили в инфекционное отделение Батайска. Мама через час была там, ребёнка ей не отдали. Органы опеки заставили подписать какой то документ, что они обязуются информировать маму о ребёнке. Суда не было. За время нахождения в больнице, ребёнок заболел, сильно похудел, плачет и хочет домой. Маму не пускают в больницу, лечь с ребёнком тоже запретили. Ребёнка готовят отправить в приют. Как можно очень быстро забрать ребёнка домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстро или очень быстро забрать не получится, необходимо обращаться в суд с соответствующим иском, до этого потребуется время и деньги, и желательно адвокат. И вся эта история Может затянуться как минимум на два-три месяца.

04.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Забрать ребенка быстро не удастся. Советую обратится в суд с исковым заявлением и оспорить действия органа опеки.

04.08.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства со стороны опеки, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

04.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, очень быстро забрать ребёнка у вас точно не получится. Теперь органы опеки примут все меры чтобы от таких родителей, изолировать ребёнка, а сделать это можно только при обращении в суд по ограничению вас в родительских правах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могу ли я забрать ребёнка с приюта, являясь крёстной девочки, дабы она не находилась в приюте?

04.08.2017, 08:36

Алина, Вы не являетесь законным представителем ребенка.. Опека не может и не передать Вам ребенка.

Думаю, что родителем ребенка следует обратится в су и в прокуратуру.

04.08.2017, 08:53