Как мать и бабушка, могу ли я написать заявление на опеку над внуком, которого забрали органы опеки?
У моей невестки забрали ребенка органы опеки совместно с полицией, так как она была в состоянии алкогольного опьянения. И поместили его в детскую больницу. Сын на тот момент был в другом городе. Могу я, как мать своего сына и бабушка внука, написать в органы опеки заявление на опеку над внуком? И может ли отец забрать своего сына из больницы?
Лучший ответ
Татьяна! Пока ребёнка могут забрать из больницы только его законные представители - родители. Мать, как я понимаю, родительских прав пока не лишена...?!
Хороший ответ. Спасибо!