Как получить регистрацию для проживания и учебы в Санкт-Петербургском колледже туризма - важные шаги и необходимые документы

Вопрос №12958227 из г. Витебск
опубликован 04.08.2017, 08:33

Мой сын беларус. Он поступил в Санк-Питербургский колледж туризма. Как ему получить регистрацию для дальнейшего проживания и учебы в этом городе? Куда надо обращаться в первую очередь и какие для этого необходимы документы? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пусть обратиться к руководству и попросит предоставить общежитие, там и зарегистрируют, но вообще между РФ и РБ нет особого контроля, поэтому в данном случае вряд ли смогут проверить, но получить хотя бы временную регистрацию не помешает.

04.08.2017, 08:37

• Здравствуйте,

Куда вам зарегистрироваться, ищите самостоятельно, зарегистрировать вас в квартире может только собственник жилья, либо нужно приобретать свое жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Регистрацию он может оформить в любом жилом помещении или в общежитии. Например, если колледж предоставляет общежитие. Там должен быть паспортный стол.

04.08.2017, 08:40

Временную регистрацию необходимо оформлять в ФСМ?

04.08.2017, 08:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пусть обратиться к руководству и попросит предоставить общежитие, там и зарегистрируют, но вообще между РФ и РБ нет особого контроля, поэтому в данном случае вряд ли смогут проверить, но получить хотя бы временную регистрацию не помешает.

04.08.2017, 08:37

Для иностранца нет понятия временная регистрации, есть понятие миграционного учёта, поэтому ставить на учет его либо собственник жилого помещения в ФМС, либо в паспортном столе общежития.

04.08.2017, 09:02