Против проживания сиделки в не приватизированной квартире - какие права у собственника и какие последствия могут быть

Живем в не приватизированной квартире. Прописаны я, мой сын (4 г), мой отец, моя бабушка. Я, сын и папа были в отпуске. В это время бабушка сломала шейку бедра. Ее забрал на время пока мы в отпуске мой двоюродный брат. Мы вернулись и он привез ее обратно. У меня нет возможности и желания о ней заботится (она подала в суд на меня и сына когда ему был год, после этого она мне чужая). Брат нанял сиделку круглосуточную с проживанием у больного. Я против постороннего человека в доме. Могу ли я не впустить сиделку и что мне за это будет?
Лучший ответ

Если речь идет о фактическом проживании в квартире сиделки, конечно можете и не впускать ее в квартиру, однако это конфликтная ситуация. Которая может привести в том числе и к судебному разбирательству.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, это вы сами живёте в квартире которую вам никто не выдавал, а именно бабушка её и получила, и свою семью в квартиру зарегистрировали. Понятное дело что вы не желаете ухаживать за пожилым человеком, снимайте себе другое жильё или покупайтё, и там командуйте. По уходу за пожилым человеком обязаны впускать сиделку. Это участь ждёт и вас в будущем, от вашего сына, по закону бумеранга.