При 24 час дежурстве горничной предусмотрен ли ночной отдых.
Лучший ответ
Добрый вечер,
Согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Читайте правила внутреннего трудового распорядка/трудовой договор, в которых должно быть прописано в каком режиме работает организация, время начала и окончания смены, перерыв на обед и отдых работника при смене 24 часа.
Благодарю Вас!