Тюмень, 04.08.2017, 09:20

Первое заседание суда по формированию дела - запрошены свидетели со стороны ответчика и истца

Вопрос №12958487 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 09:20
Прошло первое заседание суда по формированию дела. Был приглашён ответчик, ему предложили привести свидетелей я как истец могу привести свидетелей на суд о защите чести и достоинства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Конечно можете. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основание своих требований и возражений.

04.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, вы также вправе заявлять ходатайство о допросе в качестве свидетелей каких-либо лиц, только Вам необходимо обеспечить их явку.

04.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Конечно вы можете привести на следующее заседание своих свидетелей и ходатайствовать, чтобы суд их допросил

Всего хорошего.

04.08.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ходатайство я могу заявит прямо перед заседанием суда так как он назначен на 8 августа 2017 года.

04.08.2017, 09:32

Добрый день! Да, можете заявить ходатайство перед судебным заседанием, лучше в письменном виде, и указав, что явка обеспечена.

04.08.2017, 09:34

Добрый день!

Именно так, вы обеспечиваете явку свидетелей и они дожидаются в коридоре, а вы заявляете ходатайство прямо на заседании суда

Всего хорошего.

04.08.2017, 09:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских