Первое заседание суда по формированию дела - запрошены свидетели со стороны ответчика и истца

Прошло первое заседание суда по формированию дела. Был приглашён ответчик, ему предложили привести свидетелей я как истец могу привести свидетелей на суд о защите чести и достоинства.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Конечно можете. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, вы также вправе заявлять ходатайство о допросе в качестве свидетелей каких-либо лиц, только Вам необходимо обеспечить их явку.

Спасибо, буду знать.