LSN Messenger
Москва, 04.08.2017, 10:05

Невыплата зарплаты и компенсации после пожара - как действовать, если служба безопасности не связывается.

Вопрос №12958567 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 10:05
После пожара ту мне не выплатили за июль з/п и компенсацию как обещали. Случайно узнала что якобы со мной поговорить хочет служба безопасности. Но уже почти прошёл месяц и мне ник то не чего не звонил. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы имеете право не давать никаких объяснений и сотрудников службы безопасности.

А все остальные вопросы относительно зарплаты и компенсации уже решаются в общем порядке, если вам положена зарплата, но не выплачивают, Пишите жалобу в трудовую инспекцию или обращайтесь в суд.

04.08.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Галина! Можете обратиться в судебные органы и взыскать компенсацию по судебному решению со всеми вытекающими пенями!

С Уважением!

04.08.2017, 10:09

Здравствуйте, Галина! Если Вы официально трудоустроены, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Если работодатель вам должен выплатить заработную плату и не делает этого, можете взыскать в судебном порядке

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:04

Мне не даёт покоя что со мной поговорить хочет служба безопасности. Один звонок только от директора был и то после того как я поехала за деньгами и мне озвучил бухгалтер эту фразу. Это было 31 июля и все на этом тишина. Мне посоветовали написать заявление в полицию. Могу ли я это сделать или нет. До суда не хочется доводить. Спасибо.

04.08.2017, 11:02

Добрый день!

Мы гадать вместе с вами не собираемся и понятия не имеем, о чем должна разговаривать с вами служба безопасности

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:04

Подавать заявление в полицию это Ваше право, а не обязанность.

Что касается беседы со службой безопасности, так как указано было выше, Вы имеете право отказаться от этой беседы.

04.08.2017, 11:08

Здравствуйте, Галина! Уточните, пожалуйста, какие основания есть у службы безопасности для беседы с Вами и о каком пожаре и компенсации Вы пишите. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 11:21