Никосия, 04.08.2017, 09:34

Проблемы с выплатами пенсии за границу из-за отсутствия нотариальной подписи на документах

Вопрос №12958573 из г. Калининград
опубликован 04.08.2017, 09:34
Пенсионный фонд 5 лет выплачивал мне пенсию за границу, Теперь они сообщили, что на моих документах нет подписи нотариуса и прекратили платить. Я же знаю, что все там было и я отправила им оригинал документа, как они требовали. Я думаю они его потеряли. Они требуют прислать новый, но у меня нет (это свидетельство о браке), остался только оригинал у мужа, но он необходим нам. Можно сделать копию, но вряд ли нотариус будет ее заверять.. Пенсию не получаю уже 6 месяцев. Что делать не знаю.. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если бы только обидели... Я бы хотела услышать несет ли Пенс. Фонд ответственность за утерю документов и должна ли я их восстанавливать.. На каком основании тогда они платили мне пенсию 6 месяцев.. спасибо за памятку конечно, но я не услышала о своих правах..

04.08.2017, 15:49

Доказать, что предоставили оригинал документа будет сложно, если не была выдана расписка о получении документов. Придется восстановить документ в ЗАГСе. Обратитесь к адвокату /юристу на личную консультацию с документами.

04.08.2017, 15:59

Здравствуете.

ПФР несет ответственность за документы бесспорно.

О правах Вы не спрашивали. Вы спрашивали - Что делать не знаю.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.08.2017, 16:26

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну если бы только обидели... Я бы хотела услышать несет ли Пенс. Фонд ответственность за утерю документов и должна ли я их восстанавливать.. На каком основании тогда они платили мне пенсию 6 месяцев.. спасибо за памятку конечно, но я не услышала о своих правах..

04.08.2017, 15:49

Доказать, что предоставили оригинал документа будет сложно, если не была выдана расписка о получении документов. Придется восстановить документ в ЗАГСе. Обратитесь к адвокату /юристу на личную консультацию с документами.

04.08.2017, 15:59

Здравствуете.

ПФР несет ответственность за документы бесспорно.

О правах Вы не спрашивали. Вы спрашивали - Что делать не знаю.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.08.2017, 16:26