Как поступить при конфликте с бывшим супругом в ходе раздела дома и утратой документов - решение о предоставлении или удержании?

В настоящее время идет раздел дома в суде. Документы на дом находятся у меня. Предстоит строительная экспертиза. Сейчас бывший муж подал на меня заявление в полицию, что я у него украла эти документы. Стоит ли мне ему их отдавать, так как они понадобятся при экспертизе, а я потом их вряд ли увижу, а он всячески противостоит разделу дома. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ

Если дом является совместной собственностью супругов, то один из них не может ничего украсть сам у себя.

Видимо, Ваш муж не очень хорошо понимает, что такое совместная собственность.

То что нужно. Спасибо!

Не стоит. Полиция тут и разбираться не будет. Никакой кражи нет в ваших действиях. Просто игнорируйте. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, не обязаны предоставлять ему документы. В полиции поясните, что имущество совместно нажитое, поэтому документы украсть нельзя.

Спасибо за ответ!