Раздел дома по суду. Суд экспертиза... заключение Дом разделу не подлежит, но это не так. Что дальше?
Раздел дома по суду. Судэкспертиза... заключение Дом разделу не подлежит, но это не так. Что дальше?
А кто решил, что это не так? Какие есть доказательства того, что раздел дома в натуре возможен технически?
Можете попытаться убедить суд в необходимости назначения повторной (либо дополнительной) экспертизы:
ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.