Разрешено ли не предоставлять данные по расходу воды в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком ХВС?

Многоквартирный дом с общедомовым счетчиком ХВС, во всех квартирах счетчики ХВС. Часть жильцов регулярно не подает сведения по расходу воды (старший дома собранные данные передает сведения в УК). Есть ли законодательный разрешающий этот вопрос.
Лучший ответ

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

odnlab.com

Хотелось бы ссылку на соответствующую статью кодекса

Сейчас потребление по общедомовым показаниям берется по норме - ст. 167 Жилищного кодекса РФ смотрите

форму расчета смотрите в главе Ш Правил предоставления ком. услуг 354