Екатеринбург, 04.08.2017, 09:43

Можно ли добиться отсрочки лишения прав за опьянение, на 1 месяц. Как это сделать?

Вопрос №12958621 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 09:43
Можно ли добится отсрочки лишения прав за опьянение, на 1 месяц. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает отсрочки исполнения решения суда о лишении права управления транспортным средством. Отсрочку можно получить только в отношении штрафа, который также в данном случае вам будет назначен в размере 30 тыс. рублей.

04.08.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вряд ли сможете добиться отсрочки лишения прав.

Если вынесено решение суда, то можете подать апелляционную жалобу.. Таким образом можете потянуть время.

04.08.2017, 09:45

Здравствуйте! Если вы судом признаны виновным в совершении административного правонарушения, то вы можете обжаловать данное постановление в течении 10 суток в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ. Удачи Вам!

04.08.2017, 09:47

А если не идти в суд, напимав ходотайста о рассмотрении без меня, в течении какого времени, получу постановление.

04.08.2017, 09:49

Если не ходить, то все равно сразу и вынесут. Если хотите затянуть процесс, то нужно подавать ходатайства определенные. Можно оставить вас с правами еще на пару месяцев.

04.08.2017, 10:08

Если не будете ходить в суд, то лишат в любом случае, постановление получите по почте после вынесения решений в день, когда назначено рассмотрение дела.

04.08.2017, 10:18

Доброго времени суток. Отсрочку навряд ли вам кто выйдет, но вы можете немного затянуть рассмотрение дела и вступления его в законную силу законным способом. Например можете подать жалобу на постановление и на период его рассмотрения вас будет временное удостоверение.

04.08.2017, 10:46