Администрация отказывается разделить трехкомнатную квартиру на приемлемые условия для инвалидов и беременной женщины
Здравствуйте! В вашем случае вы можете и должны привлечь прокурора для защиты своих жилищных прав как инвалида и в соответствии со статьей 45 ГПК РФ просить прокурора подать иск в суд в защиту ваших нарушенных прав, как вариант о выселении вашего сына, либо принудительном размене вашей квартиры к Администрации.
Добрый день! Сделать тут мало что получиться, если только квартиру приватизировать и разъезжаться, а так только вызвать полицию, чтобы сына привлекли к ответственности за подобное.
Вариант обязательно есть, Вы имея образование, должны его знать и помочь.
Вам законные варианты назвали, Вы не собственники это квартиры, она принадлежит государству, поэтому для начала нужно ее приватизировать. Разъехаться Вы не можете, если администрация отказывает, это право администрации. Может другие юристы Вам предложат варианты другие в этой ситуации.
Здравствуйте, Тамара Александровна! На основании п. 1 ст. 49 ЖК РФ "По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда." То есть, на данный момент жилье Вам не принадлежит, оно принадлежит администрации ЗАТО "Озерный". Без разрешения администрации раздел Вы произвести не сможете. Чтобы произвести раздел самим, необходимо оформить приватизацию, собрав пакет документов. Если сын ведет себя неадекватно, необходимо обращаться в полицию. Данное поведение служит основанием для расторжения с ним договора социального найма и выселения его из квартиры.