На какую долю имеют право совершеннолетние дети в частном доме - возможность требовать раздел и продажу без согласия родителей
У нас с мужем имеется частный дом. В нем прописаны совершеннолетние дети: сын и дочь, и мы с мужем. Имеют ли право дети требовать раздел дома. Если мы с мужем не против, то на какую долю они имеют право претендовать? Имею ли я право продать дом без согласия детей? Заранее благодарю за ответ.
Дети никаких прав, кроме проживания в настоящий момент, на дом не имеют. Если хотите им что-то отдать, можете подарить. Дом, в случае, если он является общим имуществом супругов, можете продать с согласия супруга. Детей это вообще не касается.
Если дети не совершеннолетние,то они имеют право,только через своего опекуна,либо законного представителя
Они(дети) вообще ни на что не могут претендовать,пусть довольствуются тем,что Вы им дадите.