На какую долю имеют право совершеннолетние дети в частном доме - возможность требовать раздел и продажу без согласия родителей

У нас с мужем имеется частный дом. В нем прописаны совершеннолетние дети: сын и дочь, и мы с мужем. Имеют ли право дети требовать раздел дома. Если мы с мужем не против, то на какую долю они имеют право претендовать? Имею ли я право продать дом без согласия детей? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Дети никаких прав, кроме проживания в настоящий момент, на дом не имеют. Если хотите им что-то отдать, можете подарить. Дом, в случае, если он является общим имуществом супругов, можете продать с согласия супруга. Детей это вообще не касается.

огромное вам спасибо!

Если дети не совершеннолетние,то они имеют право,только через своего опекуна,либо законного представителя