Можно ли меня вызвать в суд по телефону, не требуя моей подписи на уведомлении?
Могут ли меня вызвать в суд под средством звонка на мобильный телефон хотя Закон предусматривает мою подпись что я извещён телефон может взять любой.
Добрый день! Возможно вызвать в суд и путем телефонной связи и СМС уведомлением. Но вы должны были подписать согласие на такой вид оповещения. Обычно, по уголовным делам, еще у следователя подписывается такое согласие.
Доброго времени суток. Согласно статье 113 ГПК РФ извещаются заказным письмом с уведомлением, судебной повесткой, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи...
Если вы ранее давали согласие на вызов в суд посредством телефонной связи или sms-сообщений, заполнив соответствующее заявление, то конечно могут вызвать
если же такого заявления вы не подписывали, значит вызвать вас посредством телефона не имеют права и обязаны вызвать повесткой В общем порядке.
Суд второй инстанции у ДПС в протоколе да я согласился на информацию о СМС приглашении но в это было в первый суд и он мне прислал СМС где я не согласен что теперь вторая инстанция просто может позвонить.
Доброго времени суток! Согласно административного законодательства вас могут уведомить о рассмотрении дела именно посредством СМС сообщения.
Если вы отозвали согласие, то должны оповестить посредством повестки или письма, ждите письма. Но во второй инстанции ваше участие необязательно.
Добрый день! Если вы не согласны на СМС информирование, Вы должны письменно отозвать свое Согласие, тогда пришлют повестку.