Может ли меня следователь вызвать на допрос повесткой виде сообщения на мобильный телефон?

Лучший ответ

Здравствуйте! Он может в дальнейшем сослаться на смс или телефонный звонок, если преследует какую-то цель в свою пользу. Но в законе черным по белому написано, что вызов лиц осуществляется по повестке посредством почтового/факсимильного отправления, либо передачи нарочно под расписку. Но с другой стороны телефон и смс это тоже средство связи, однако в повестке о вызове должно быть указано время прибытия, адрес прибытия, в качестве кого Вас вызывают, на какое следственное действие, контактные данные вызывающего лица, и последствия неявки без уважительных причин. И я более чем уверен, что в телефонном смс все вышеуказанные данные не написаны...

Добрый день!

Да, может.