LSN Messenger
Екатеринбург, 04.08.2017, 10:54

Нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии при имеющихся трёх детях и неполностью использованных декретных отпусках?

Вопрос №12959037 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 10:54
У меня трое детей-1972, 1976,1982 годов рождения, моя пенсия 18 тыс. рублей. Нужно ли мне идти в песионный фонд оформлять документы на перерасчёт? Декретные отпуска 56 дней яне всегда использовала полностью по производственным причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто. Делайте расчет по формуле, сравнивайте с той суммой, которую получаете. Если она выше, то подавайте в ПФР заявление с предоставлением их расчета. А потом в суд.

04.08.2017, 12:29

Добрый день!

Вам нет никакого смысла делать перерасчет, тем более если вы не использовали декретные отпуска, в результате перерасчета ваша пенсия может уменьшится

Всего хорошего.

04.08.2017, 10:55

Почему может уменьшиться пенсия, я же не получала пособия до года. А то что начислено за фактически проработанное время, у меня спаж 43 года.

04.08.2017, 11:20

Все просто. Делайте расчет по формуле, сравнивайте с той суммой, которую получаете. Если она выше, то подавайте в ПФР заявление с предоставлением их расчета. А потом в суд.

04.08.2017, 12:29