Я гражданин РФ, жена гражданка Украины (Донецк) , будет ли материнский капитал при рождении детей?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, в данном случае не будет, поскольку МК получает мать, и именно мать должна быть гражданкой РФ, чтобы получить данные средства, так по закону.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, Олег! Материнский капитал положен только мама, которые имеют российское гражданство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за дельный совет!