Может ли судебный пристав выписать исполнительный лист по неуплате за квартплату, если я не живу в квартире, которая является моей собственностью?
Здравствуйте, поскольку у вас солидарная ответственность, то с вас могут взыскать задолженность в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Судебный пристав работает на основании решения суда, и сам ничего повесить на Вас не может.
В данном случае, Вы несете солидарную ответственность, с Вас вправе взыскать долг, в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Если будет соответствующее решение суда, то имеет полное право. Согласно ст 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.