Москва, 04.08.2017, 11:16

Я инвалид 3 группы пенсия у меня 4200, а приставы снимают долг по 6000 рублей! Что делать?

Вопрос №12959169 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 11:16
Я инвалид 3 группы пенсия уменя 4200, а пристовы снимают долг по 6000 рублей! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно, пишите жалобу, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

04.08.2017, 11:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

04.08.2017, 11:18

Я не работаю и живу на пенсию!

04.08.2017, 11:22

---Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода.[u][/u] (означает удержание из пенсии).

04.08.2017, 11:24

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, по закону судебные приставы имеют право удерживать 50% Вашей пенсии в счет погашения долга; у Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 11:26