LSN Messenger
Москва, 04.08.2017, 11:19

Проблемы с выплатой алиментов - Как ускорить процесс по жалобе на отказ в возбуждении административного дела?

Вопрос №12959199 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 11:19
Бывший муж не платит алименты на ребенка, уже осужден один раз, продолжает не платить. Подала на привлечение его к административной ответственности, приставы отмахнулись и написали отказ, хотя за 2016 год ни одной выплаты не было. Прислали 2 отказа, один в апреле, и аналогичный в мае. Апрельский обжаловала через суд, майский в прокуратуру. От прокуратуры до сих пор нет ответа. В суде дело принято к рассмотрению, аж 15 июня запрос материалов и до сих пор их не прислали! Как можно ускорить данный процесс? Пока придут материалы, потом еще 2 месяца ждать пока рассмотрят? При этом сроки я так поняла никакие неприостанавливаются? Получается материалы у приставов до сих пор и ни прокуратура не отвечает ни суд. Кроме того, должник еще и прячется, уехал в другой город, адреса своего не говорит. Пристав в розыск не объявляет, говорит, что он телефонную трубку берет и разговаривает, обещает ей адрес, но естественно никакого адреса не говорит. Что делать, подскажите, можно ли как-то сдвинуться с этой мертвой точки? Как ускорить суд по данной жалобе на отказ в возбуждении административного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации остается только обжаловать в суд, путем подачи заявления о признании жалобы на отказ в возбуждении административного дела незаконным.

04.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я как раз обжалую в суде один отказ и второй в прокуратуре, там тянут время, как это ускорить?

04.08.2017, 11:23

Ускорить процесс не представляется возможным. Все в рамках закона.

Ваш случай это один из многих и для прокуратуры, суда это обычная рутина.

04.08.2017, 11:24

Вам остается только интересоваться продвижением рассмотрения материалов, сроки установленные законом, и При рассмотрении жалобы они могут продлиться А в зависимости от конкретных обстоятельств. Остается только ждать.

04.08.2017, 11:26