Вилейка, 04.08.2017, 11:20

Советы по выбору адвоката и решению вопроса о компенсации после ДТП с множественными переломами крестца

Вопрос №12959207 из г. Вилейка
опубликован 04.08.2017, 11:20
Нужен ли потерпевшей в дтп адвокат. И еще, виновник аварии часто звонит и предлагает компенсацию. Что вы можете посоветовать, доводить ли дело до суда или согласиться на такое "примирение". Травма у потерпевшей - множественные переломы крестца со смещением. Спустя 2 месяца ходить то ходит, но беспокоят боли и нельзя садиться. Пока на лечение ушло 3 месяца, но врач сказал что сидеть нельзя будет месяцев 5.Сейчас она в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если сумма солидная то тогда целесообразно согласиться, чем потом через суды и приставов ее взыскивать, оцените примерно какой ущерб был причинен, плюс в том что деньги получите уже сразу, поэтому все зависит от суммы.

04.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Если Вас сумма устраивает, то конечно лучше согласиться и не трепать себе нервы судами. Если сумма минимальной и не соответствует размеру причиненного ущерба, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.

04.08.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если потерпевшую сумма устраивает, то можете согласиться. Нужен или нет адвокат решать вам. Если можете сами справиться, тогда и не нужно представителя привлекать.

04.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как самим оценить моральный ущерб в деньгах? Лекарств не покупали. Это переломы. А вот муж не работал, так как детей нужно было смотреть. Да и потерпевшей придется смириться с болями в спине. Как же рассчитать этот ущерб?

04.08.2017, 11:42

Оценить ущерб моральный сложно конечно, но все таки учитывайте, что были боли, есть проблемы со здоровьем, может нужно ехать в санатории, проходить лечение и т.д. В среднем за такой вред в судах в Республики Беларусь взыскивать до 100 миллионов, старыми деньгами, т.е. 10 000 рублей на новые если после деноминации.

04.08.2017, 11:47

Определяете на сколько был причинен вред ее здоровью, на сколько она испытывала страдания. Если все это время не могла работать, то следовательно, потеря зарплаты.

04.08.2017, 11:55