Советы по выбору адвоката и решению вопроса о компенсации после ДТП с множественными переломами крестца

Нужен ли потерпевшей в дтп адвокат. И еще, виновник аварии часто звонит и предлагает компенсацию. Что вы можете посоветовать, доводить ли дело до суда или согласиться на такое "примирение". Травма у потерпевшей - множественные переломы крестца со смещением. Спустя 2 месяца ходить то ходит, но беспокоят боли и нельзя садиться. Пока на лечение ушло 3 месяца, но врач сказал что сидеть нельзя будет месяцев 5.Сейчас она в декретном отпуске.
Лучший ответ

Добрый день! Но если сумма солидная то тогда целесообразно согласиться, чем потом через суды и приставов ее взыскивать, оцените примерно какой ущерб был причинен, плюс в том что деньги получите уже сразу, поэтому все зависит от суммы.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Если Вас сумма устраивает, то конечно лучше согласиться и не трепать себе нервы судами. Если сумма минимальной и не соответствует размеру причиненного ущерба, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если потерпевшую сумма устраивает, то можете согласиться. Нужен или нет адвокат решать вам. Если можете сами справиться, тогда и не нужно представителя привлекать.

Благодарю за потраченное время!