Покупаем дом на материнский капитал у мамы в другой области. Где нам оформлять документы на дом, там или в Тюмени, где проживаем.
Можно оформить документы где угодно. Необходимо подписать договор купли продажи дома. Потом следует обратиться в МФЦ по месту нахождения.
Разницы нет где будете оформлять, сейчас можете сдать документы на регистрацию по месту своего жительства через МФЦ, удачи Вам!
• Здравствуйте,
Сделка купли-продажи дома оформляется по месту нахождения недвижимого имущества в органах рос реестра
Желаю Вам удачи и всех благ!
А где оформлять свидетельство о праве собственности и когда?
• Здравствуйте,
Свидетельство о праве собственности на жильё не выдают уже с прошлого года, у вас будет только выписка после регистрации перехода права собственности
Желаю Вам удачи и всех благ!