Тюмень, 04.08.2017, 11:35

Покупаем дом на материнский капитал у мамы в другой области. Где нам оформлять документы на дом, там или в Тюмени, где проживаем.

Вопрос №12959333 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 11:35
Покупаем дом на материнский капитал у мамы в другой области. Где нам оформлять документы на дом, там или в Тюмени, где проживаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить документы где угодно. Необходимо подписать договор купли продажи дома. Потом следует обратиться в МФЦ по месту нахождения.

04.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Разницы нет где будете оформлять, сейчас можете сдать документы на регистрацию по месту своего жительства через МФЦ, удачи Вам!

04.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Сделка купли-продажи дома оформляется по месту нахождения недвижимого имущества в органах рос реестра

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А где оформлять свидетельство о праве собственности и когда?

04.08.2017, 11:50

• Здравствуйте,

Свидетельство о праве собственности на жильё не выдают уже с прошлого года, у вас будет только выписка после регистрации перехода права собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 11:53