Оформление покупки дома на материнский капитал - правила, места оформления и возможность приобретения у родственников
Хотим купить дом на материнский капитал у мамы в деревне в другой области, живём в Тюмени. Где нужно оформлять документы и какие нужны? И можно ли покупать у родственников?
Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор купли-продажи жилого дома за счет средств материнского капитала с матерью, так как не запрещено покупать у близких родственников.
Добрый день! У родственников покупать закон не запрещает, но пенсионный фонд достаточно неохотно одобряет такие сделки, а так можете оформить МК по месту своего жительства, нужно заявление, свидетельство о рождении детей, и договор купли-продажи, можно предварительный.