Сотрудник принял досудебное мировое соглашение, но хочет отказаться от него - есть ли такая возможность?
• Здравствуйте,
Юридические консультации для организации на сайте осуществляется на платной основе, можете обратиться к любому юристу на сайте
Желаю Вам удачи и всех благ!
А где вы прочитали, что вопросот организации?
Нет, не может, если заключали мировое соглашение - может только подать на пересмотр самого соглашения, частную жалобу на определение суда о прекращении дела по иску.
Здравствуйте. Если мировое соглашение не было утверждено судом, то он вполне может отказаться от исполнения условий соглашения.
Здравствуйте, Женя!
Работник может не выполнять это соглашение.
В силу ч. 2 ст. 9 Трудового кодекса РФ, коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.