Полевской, 04.08.2017, 11:55

У моей бабушки снесли гараж - что делать и как вернуть средства?

Вопрос №12959463 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 11:55
У моей бабушки снесли гараж. Когда, незнаем точно, так как уже давно там не были. А тут пришли а он снесен и одни обломки от него остались. На нарах есть документы. Он в неохраняемой зоне. Там есть ещё разрушенные гаражи как наш. И много целых и используемых. Никаких оповещений о сносе или покупке не было. Куда можно обратиться и как все это сделать? Чтоб хоть какие-то средства вернули (
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обращайтесь в полицию с заявлением о причинении имущественного ущерба, полиция будет проводить проверку в любом случае, пока не установит лицо, которое причастно к сносу гаража

А дальше уже действовать по ситуации, и Вполне возможно что придётся обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

04.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Если у бабушки все в порядке с документами и земля оформлена в собственность, значит нужно обращаться с жалобой в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:05

Здравствуйте.

Если гараж не был в вашей собственности, то могли снести и без предупреждения, если был в собственности то должны были уведомить, обратитесь в суд и взыскивайте в судебном порядке.

04.08.2017, 12:17

С заявлением может обратиться только собственник?

04.08.2017, 12:04

• Здравствуйте,

Совершенно верно, заявление в полицию или прокуратуру может написать только собственник имущества, если его имущество умышленно испорчено или украдено

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.08.2017, 12:05

Здравствуйте, Алина!

Обращаться в местную администрацию и прокуратуру может собственник или его представитель на основании нотариальной доверенности.

04.08.2017, 12:07

Здравствуйте! Да, заявлением по факту причинения материального ущерба в полицию имеете право подать только собственник гаража.

04.08.2017, 12:08