Москва, 04.08.2017, 12:33

Как вернуть списанные денежные средства после отмены судебного решения - обращение в банк или прокуратуру?

Вопрос №12959525 из г. Москва
опубликован 04.08.2017, 12:33
Банк в 2015 году подал против меня иск о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору. Я об этом узнала только в 2017 от пристава. Весь 16 и 17 год я вносила платежи по кредиту. Я подала в суд апелляцию. Суд в апреле приостановил исполнительное производство до выяснения всех обстоятельств.. В мае пристав, несмотря на приостановленное исполнительное производство, списал 50% моей заработной платы и передал их 21 июля, несмотря на мое заявление о возврате денежных средств. В банк. 14 июля Мосгорсуд решение суда первой инстанции отменил. Решение я смогу получить только 26 августа. Могу ли я вернуть списанные денежные средства? Куда мне обращаться - в банк или в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо увидеть текст апелляции.

Скорее всего нужно подавать иск о взыскании с банка неосновательно полученных средств, это будет более результативным действием нежели обжаловать действия приставов

05.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Согласно действующему законодательству для того чтобы вернуть незаконно списанные денежные средства Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу.

04.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Если денежные средства были списаны судебным приставом, то заявление о возврате необходимо подавать в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Светлана! Вам необходимо обращаться с жалобой к старшему приставу или с иском в суд о признании неправомерными действий пристава и требовании вернуть необоснованно списанные средства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.08.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, деньги ушли в банк как раз после того, как я написала заявление о возврате в службу ФССП. После приостановления ИП я сразу подала заявление о возврате денежных средств. Деньги в тот момент находились на счетах ФССП. После получения от меня вышеуказанного заявления, деньги мне возвращать не стали, а отправили их в банк.

04.08.2017, 13:09

Добрый день, Светлана! Вам необходимо обращаться с жалобой к старшему приставу или с иском в суд о признании неправомерными действий пристава и требовании вернуть необоснованно списанные средства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.08.2017, 13:11

Поскольку исполнительное производство было приостановлено то перечисление приставами денежных средств банк было незаконным. Можно взыскать эти деньги в судебном порядке.

04.08.2017, 13:50