LSN Messenger
Рыльск, 04.08.2017, 12:05

Как закрыть дело о рождении ребенка в 15 лет, если не хочешь говорить о его отце в следственном?

Вопрос №12959542 из г. Курск
опубликован 04.08.2017, 12:05
Я родила ребенка в 15 лет сейчас мне 18 и мне надоели все допросы в полиции то в следственном я не хочу им говорить кто отец ребенка куда мне можно обратится чтоб закрыли дело мне того парня жалко он просто старше на много помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас будут доставать, но вы должны проявить твердость - и не называть им имя парня. Можете при допросе указать, что это был парень, которого сейчас нет в городе, области, он уехал давно и вы не знаете куда, и не помните его ФИО, и что вы с ним вступили в интимные отношения на добровольной основе, что он спрашивал вас о возрасте при знакомстве, а вы при этом сказали ему, что вам уже есть 16 лет. Примерно так. Но по хорошему надо бы Вам обратиться лично на консультацию к адвокату и выработать позицию, и правильно написать жалобы и вести себя на допросах.

04.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вы вправе не сообщать данные отца ребенка. Неизвестно, что Вы говорили ранее, но можете сказать, что не помните его данных и имени.

04.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Мария, советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой о действиях сотрудников полиции и СК, с требованием оградить вас от действий указанных сотрудников.

С уважением.

04.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, просто не сообщайте данные отца ребенка. Отказываетесь от дачи всех объяснениях и допросов в порядке статьи 51 Конституции РФ. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А ка мне лучше написать заявления в прокуратуру.

04.08.2017, 12:12

Мария, жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме. С указанием всех обстоятельств дела и Просьбой проверить на наличие нарушений действующего законодательства.

04.08.2017, 12:15

Здравствуйте

Заявление можете написать в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.

Вы можете это сделать через официальный сайт прокуратуры

04.08.2017, 12:16

Вы можете написать заявление в прокуратуру в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств. Никаких установленных законом требований к заявлению нет.

04.08.2017, 12:16

Добрый день Мария! Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме, шапка Прокурору города или можете просто написать в Прокуратуру города, изложите факты укажите что неоднократно вызывают, допрашивают, причиняют моральные страдания. Что вы неоднократно сообщали им что не знаете кто отец ребенка, и не помните этого человека.

Всего Вам доброго

04.08.2017, 12:17