Могу ли выписать сожительницу? Не спрашивая согласия.
Добрый день! Только в судебном порядке сможете снять с регистрационного учета. Подавайте исковое заявление в суд согласно правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Доброго времени суток! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте!
Если Вы собственник жилого помещения то можете обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Если вы собственник, то можете, не проблема. Для этого нужно составить и направить иск о снятии ее с регистрационного учета и выселении, например.
Выписать без согласия можно только на основании судебного решения. Для этого собственник должен обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё.
Доброго времени суток! Если ваша сожительница против этого, то выписать ее с регистрации по месту жительства возможно только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд о прекращении за этим лицом права пользования жилым помещением.