Перерасчет пенсии для работающего пенсионера, включая 2015 и 2016 годы
Добрый день! Работающий пенсионер уволился. За какой период должны произвести перерасчет пенсии? Входят ли в этот период 2015 и 2016 годы?
Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.
Если перерасчет сделан только за текущий год, какие мои действия далее?
Индексацию пенсий для работающих пенсионеров отменили с 2016, поэтому после увольнения пения должна быть пересчитана с индексациями, приходившимися на период работы (2016 и 2017).