Возможность получения статуса малоимущей семьи при условии ИП-мужа и жены на учете в центре занятости

Вопрос №12959626 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2017, 12:19

Мне хотелось бы уточнить, можно ли получить статус малоимущей семьи, если муж ИП, на системе ЕНВД, расчет по декларации ниже прожиточного минимума. Жена на учете в центре занятости.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в органы социальной защиты населения с этим вопросом. Необходимо представить справку из центра занятости, документы из налоговой.

04.08.2017, 12:21

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

04.08.2017, 12:20

Маргарита, Добрый день! Конечно Вы в праве обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, для получения статуса малоимущей семьи. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 12:22

Здравствуйте! Для получения статуса малоимущих Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения при местной администрации.

04.08.2017, 13:32

Органы соцзащиты отказали, поэтому у меня и возник данный вопрос.

04.08.2017, 13:29

Маргарита, Если отказали, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

04.08.2017, 13:30

Сыктывкар - онлайн услуги юристов