Вопрос возможности получения участка для строительства в другом районе для участника боевых действий в Чечне, получившего дом с участком по программе молодая семья.
Я участник боевых действий в чечне, получил по программе молодая семья дом с участком, могу ли я претендовать на участок в другом районе для строительства.
В настоящее время земельные участки предоставляются только лицам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, а поскольку вы таковым не являетесь, то претендовать на другой участок бесплатно вы не можете.
--- Здравствуйте, нет не можете. Так как участок вам уже выдан, второй не положен по закону.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. Если вы уже воспользовались льготы, вам выделен дом с земельным участком, то вы не можете претендовать на предоставление участков в другом районе для строительства.
Не участок выдавали а приобрели дом на участке по программе стояла жена.
Для получения участка необходимо стать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф--а Вас же не поставят, к сожалению.